Взаимоотношения с молодым человеком

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №163316 :: (02.09.2009 11:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 25 лет.
Екатеринбург
Доброе время суток.

Помогите мне пожалуйста разобраться в себе и в моих отношениях с молодым человеком. на данный момент я запуталась и не знаю, как быть дальше. Мы встречаемся с молодым человеком 8 лет. Начали встречаться после 11 класса. Шесть лет встречались, два года живем вместе.
Предложение жить вместе поступило от меня. Он долго думал. В конце концов съехались спустя полгода после этого. Живем вроде бы нормально, иногда ругаемся.
В последнее время я наблюдаю с его стороны все больше ужасных по отношению ко мне поступков. Последние две годовщины прошли ужасно - в задницу... В прошлом году он не ночевал дома и приперся в два часа дня 22 числа с перегаром и букетом цветов... я отправила его жить к маме. В эту годовщину я не увидела даже цветов... как оказалось у него не было денег на цветы... обидно, когда любимый человек находит деньги на пиво и не находит мне на цветы...
На все мои вопросы и притензии он отвечает, будто бы я всегда не в настроении, злая, агрессивная и порчу ему настроение и поэтому он ведет себя так же нехорошо.
Я наблюдаю с его стороны принцип жизни - "жить для себя", а не для нас. На первом месте в жизни - он сам и его интересы (друзья, спорт (футбол), интересное и веселое времяпровождение, я - на втором а может и еще ниже. Не наблюдаю никаких шагов в сторону загса и детей.
Мне сейчас 25 лет. Ему тоже. Я считаю, что пора бы уже хотя бы поговорить о планах на будущее. Но с его стороны нет никаких намеков. За все 8 лет мы два раза разговаривали на тему "пожениться"... да это даже не разговор был, а мой вопрос и его "неответ" и плавный переход к другой теме.
Мне надоели такие отношения. Надо что-то решать. Но что и как - я не могу понять.
Еще недавно он сделал следующее: У на общий бюджет, зарплата примерно одинаковая. его зарплату мы откладываем на машину, на мою зарплату живем. Недавно у его двоюродного брата была свадьба. Он живет в другом городе. О том какого числа будет свадьба, он знал, но в отпуск мы пошли в другое время. Брат передал приглашение через его родителей нам обоим, я слышала
то от его родителей. От него самого приглашения поехать мне не поступило. С братом его я знакома. Позднее он поставил меня перед фактом, что он едет на свадьбу к брату (а это большие расходы на дорогу, на подарок и т.п.). Я обиделась потому, что живя со мной он даже не обсудил этот вопрос со мной. На мою обиду ответ был таков "Я подумал, что ты там никого не знаешь и тебе там будет не интересно и нечего делать" и он уехал. Вернулся чере 5 дней. прошло уже две недели, а мы общаемся - как сосдеи, я до сих пор обижаюсь, несколько раз намекала ему на разговор на эту тему, но разговора так и не было. Как мне кажется, он считает, что пройдет время и я успокоюсь.... Но нет. Мне надоело. я буду действовать, вот только к вот только как - не знаю. Не знаю, что делать, к чему вести все отношения? Подскажите пожалуйста, как быть мне и что делать?
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Ольга, хотелось бы уточнить некоторые моменты, поэтому, если есть желание, можете написать на указанный ниже мэйл.
Время создания: 03 Сентября 2009 11:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ольга! вы написали классическую картину отношений мужчины и женщины, которые не хотят понимать и принимать друг-друга. Вы выставляете на первое место своё хочу, он категорческие его отрицает, и в то же время в продолжаете жить, вы продолжает играть в семью. Только есть вопрос - для чего? Вы настаиваете на чём-то, а он просто живёт так как ему интересно. Подумайте ещё над тем, что вы слишком давно знакомы, вы уже "перегуляли", и вряд ли что-то у вас получится. Даже предложение о совместной жизни, поступило от вас, а это говорит о том, что ваш МЧ плывёт по течению ему так удобно. Думайте. решение в любом случае за вами.
Время создания: 04 Сентября 2009 21:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала