Вздрагивания и боли в шее

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1064215 :: (25.01.2020 07:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 48 лет.
Россия Углич
Здравствуйте уважаемые доктора! Сегодня ночью проснулся от прострела в шее, как бы спазм с секундной сильной болью в области, где бывает вдовий горб.. Спазмы у меня уже месяца 4, но были без боли, просто резкие вздрагивания во время сна. Это случается, когда я сплю на правом боку. Во время вздрагивания чувствуется треск в шее. Особенно часто это проявлялось, когда я качал шею на самосопротивление. Еще бывает побаливает левая часть головы от середины к затылку, кратковременные слабые боли, как бы спазмы. Часто нервничаю по пустякам, бывают депрессии. Что это может быть? Может какие то легкие упражнения делать для шеи?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Не стоит проявлять инициативу в вопросах самолечения, особенно если речь идет о позвоночнике. При наличии вышеописанных жалоб, вам необходимо только очное обращение к врачу-ортопеду или неврологу. Прежде всего, врач оценит подвижность и болезненность в области шеи, чувствительность и другие расстройства функций. Затем, потребуется скорее всего и МРТ-исследование ШОП (шейного отдела позвоночника), поскольку это самое информативное диагностическое исследование. До визита к врачу, снять боль поможет нимесил (нимесулид), который отпускается без рецепта.
Время создания: 25 Января 2020 12:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
В Вашем состоянии должны разбираться два специалиста: проблемами с шеей, шейным отделом позвоночника - невролог, психо-эмоциональным состоянием - врач психотерапевт.
Время создания: 25 Января 2020 12:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр невролога.
Время создания: 16 Марта 2020 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала