WPW ли???
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №714900 :: (23.07.2013 18:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 29 лет.
Тамбов
Здравствуйте!!
В декабре 2010 г. на работе сильно застучало сердце, слабость появилась дрожь.. болей не было, обратился в наш медпункт где мне сделали ЭКГ, пришел результат WPW-синдром
фото экг ( качество плохое, разделил на 4 ):
http://radikale.ru/data/upload/49112/6895e/1427518cb6.jpg
http://radikale.ru/data/upload/05615/ba193/8dff7302d3.jpg
http://radikale.ru/data/upload/4fa6c/6895e/17f973508f.jpg
http://radikale.ru/data/upload/49112/04012/41444472fb.jpg
http://radikale.ru/data/upload/49112/04012/f9ccfa5001.jpg
http://radikale.ru/data/upload/c2184/4efc3/555f5a012d.jpg
Терапевт отправила меня на ЭхоКГ, где врач перед началом посмотрел кардиограмму, сказала что ни чего не видит тут, во время узи зашла другая врач тоже посмотрела, даже хихикнула, вывод WPW нет. На узи тоже ни чего не увидела, все нормально, только дополнительная хорда в левом желудочке ( кажется так).
На этом я не очень успокоился, пошел в частную поликлинику к кардиологу, где она на этой кардиограмме этот диагноз все таки нашла (при этом сказала что по 1 экг диагноз не ставят). я сделал еще экг и сними попал к своему врачу ( по месту прописки) где он увидев первую кардиограмму было помахал головой в согласии, но потом я показал вторую и он достаточно уверенно сказал что нету синдрома и у меня спрашивал где они его нашли ))) хоть подчеркнули бы.. но есть тахикардия и откуда она он не знает, отправил меня к эндокринологу, где сдавал на гармоны ( ни чего не показало ) и на узи небольшая киста
Фото 2 ЭКГ:
http://radikale.ru/data/upload/c2184/ba193/4eba7b474c.jpg
На этом я и успокоился, но вот вчера, вечером прилег у телевизора, вдруг началось не понятное ощущение.. в горле какое то чувство удушия, как будто ком там, и началось сердцебиение, а за ним дрожь во всем теле, так и лег спать ни чего не принимая. Утром проснулся ни чего не было, но бывает проскакивает чувство покалывания в груди ( с разных сторон ) и бывает чувство что это повторяется, но как то проходит.
Сейчас прохожу обследование у невролога об этом подробнее описал тут: http://www.medhouse.ru/threads/17215/
И у эндокринолога, по узи уже 2 кисты в щитовидке, результатов анализов пока нет.
Что скажете об этом, есть ли все таки WPW-синдром или нет? и есть ли вообще проблемы с сердцем?
Спасибо за ответ!!!

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Всё правильно, на ЭКГ признаков синдрома WPW нет. При подозрении на пароксизмальную тахикардию можно провести чреспищеводное электрофизиологическое исследование.
Время создания: 24 Июля 2013 00:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От деления на 4 качество ЭКГ не улучшилось. Они малочитаемые. В том, что удалось разглядеть, синдрома WPW не вижу. И других сердечных проблем тоже.
Время создания: 24 Июля 2013 02:25 :: Тип участия: Прямая специальность