Я её не могу понять

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №63160 :: (14.10.2008 08:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 27
Сергей
Муж., 34 лет.
Московская область
Добрый день. Мой вопрос и прост и сложен. Но найти ответ проблематично. Если найдется девушка или женщина которая оставит свой коммментарий буду признателен.
Мне 34 года жене 35. В браке 13 лет. Поженились по любви. Даже спустя столько времени я не представляю свою жизнь без неё. Может это и смешно и глупо но другие женщины не вызывают у меня никакой реакции. Я могу общаться часами но как партнерша она мне равнодушна. А в семье вот какая проблема. Подскажите что хочет моя жена. После ссоры я первый пошел на примерение. Сказал что во всем виновато мое самолюбие. Мне кажется что я просто проигнорирован. Секс тогда когда она проявит снисходительность. Когда я предлагаю занятся сексом: надо сначала сходить в душ, потом еще что нибудь придумывается. Наконец когда она приходит в постель я слышу ТЕБЕ ЗАВТРА НА РАБОТУ СПОКОЙНОЙ НОЧИ. В течении дня если есть свободная минутка обязательно позвоню узнать как дела. По телефону сама душка. Но как приезжаю домой что то в ней меняется. На все мои вопросы отвечает односложно. Ты меня любишь? МОЛЧИТ. Тебе со мной хорошо(постель) ? ДА. Ты мне веришь что я тебя люблю? НЕТ. Что ты хочешь? НЕЗНАЮ.
Вот и весь разговор.
Подскажите что можно и нужно сделать?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно женщины откликнутся на Вашу просьбу, будем надеяться .


Я бы Вам посоветовал обратиться очно к семейному психологу. Такие ситуации встречаются не редко и каждый случай необходимо исследовать отдельно. Причины могут быть очень разные. В этом и поможет вам семейный психолог.
Время создания: 14 Октября 2008 13:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Евгения 14.10.2008 08:59
Оставьте её в покое, делайте вид, что вам ничего от неё не надо, а ещё лучше пусть она подумает, что у вас кто-то появился. Тогда она сама к вам приставать будет 0
По себе знаю, сама такая же. Так всё и решилось в моём случае. Такие же проблемы с мужем были, пока не задумалась, что могу потерять его таким своим поведением. Теперь сама к нему пристаю 0
   
(Гость) Варя 14.10.2008 09:22
Тут одно из двух. Либо вы ей действительно безразличны. Либо - она вас воспитывает, что-то хочет доказать. Ну это же любимая женская игра.Можно и как советует Евгения, заставить ее ревновать. А можно поискать собственные проступки, вспомнить, что сделали или сказали не так и поговорить на эту тему. Она же ясно дает понять, что не верит в вашу любовь. Тоже возможно игра. Но ей это важно. Значит продемонстрируйте свою любовь, вы лучше знаете, как это доказать. Ну это важно женщине, правда. Я тоже люблю, когда мой муж угадывает все мои душевные порывы. и говорит правильные слова. или по крайней мере интересуется, что я хочу услышать.
А с сексом... Поиграйтесь в ее же игру - вам совсем ее не хочется. Так же желайте спокойной ночи и с легким паром. Братский поцелуй на ночь - и все. Я вот своему любимому мужчине тоже после ссоры демонстрировала, что нас связывает исключительно ребенок. Он сперва понервничал, а потом вроде смирился. Через пару недель я занервничала: чего-то он меня не хочет. А еще через пару недель встречала его в очень соблазнительном наряде. Вот только досих пор жалею, что воспитательный процесс не довела до конца. И выговорить ему насчет плохого поведения не успела. 0
   
(Гость) Сергей 14.10.2008 09:40
Спасибо большое.
   
(Гость) Маша 14.10.2008 09:41
саша
   
(Гость) Маша 14.10.2008 09:40
А что за ссора была? Может вы ее сильно обидели и она не может теперь переступить через это. Так бывает. И доверие потеряно, а без него знаете очень трудно заниматься сексом. Мне кажется все же лучше вызвать жену на откровенный разговор. Ну зачем вам изображать равнодушие? Это женское оружие. А вы мужчина все-таки. Может во время секса поговорите с женой. Захватите ее с собой в душ, когда она вас туда посылает. 0 Ну пригласите куда-нибудь типа кафе, если она любит светский выход. В общем расшевелите и узнайте что ее не устраивает. Такая обида не может быть на пустом месте. Что-то в вашей ссоре ее подкосило и она не хочет вам доверять.
   
(Гость) Сергей 14.10.2008 10:01
Был разговор в котором было сказано что онак не получает удовольствия от секса со мной. Я собрался и ушел. Без объяснений. Потом выяснилось что она не это имело в виду. Но стала чужая.
   
(Гость) йа 15.10.2008 20:32
зачем же вы ушли это же обидно.
   
(Гость) Анна 14.10.2008 10:13
Мне кажется помочь может только откровенный разговор. Устройте ей романтический ужин, купите шампанское или то, что она любит, откройте ей свои чувства, скажите, что оч.переживаете, что оч.сильно ее любите и не хотите ее терять и откровенно поговорите. Я думаю должно помочь. Мне помогало. Удачи Вам!
   
(Гость) Света 14.10.2008 10:36
Сергей, Вы пишете, что жена честно сказала, что не получает удовольствия, а Вы собрались и ушли....Почему? Ведь можно наладить всё, обсудить, кому что приятно, кто что хочет и т.п....Зачем же без объяснений уходить?
   
(Гость) Сергей 14.10.2008 11:46
Потому что я такого разворота событий не ожидал. И для меня это было как гром среди ясного неба. Я всегда старался сделать ей приятное. А она такое заявляет. Тебе говорит надо найти более темпераментную женщину чем я. Доходит до того что сексом мы занимаемся раз в неделю. Мне этого не хватает. Я пытался поговорить на эту тему. Но она то ли стесняется то ли не хочет просто говорить об этом. И приходиться как то с этим мириться. Получается что я начинаю замыкаться в себе т.к. я не востребован как мужчина. Она начинает себе накручивать если я не обращаю на нее внимания значит у меня другая. И получается ещё хуже чем было. Я конечно не Аполон но девушкам нравлюсь. Тем более работаю в женском коллективе. И предложения поступают. Но меня интерисует только жена. И получается замкнутый круг.
   
(Гость) Лина 14.10.2008 15:19
Вот у моего мужа бывшая жена была как раз такая и кстати тоже постарше его. Ей не хотелось часто, не нравилось то и это. Говорила, что пристает с глупостями. В итоге мужик начал погуливать. А потом мы встретились, влюбились друг в друга. И он ушел от нее.
Даже не знаю, что вам посоветовать. Либо терпеть, либо искать другую. Если ей достаточно столько секса, а вам недостаточно - даже не знаю, какой возможен третий вариант.
   
(Гость) йа 14.10.2008 16:33
попробуйте уехать вместе куда нибудь в отпуск.
   
(Гость) Света 14.10.2008 17:38
мне бы такого мужа, как Вы, Сергей!
   
(Гость) Сергей 21.10.2008 14:02
0 ops:
   
(Гость) Сергей 15.10.2008 09:52
Огромное спасибо всем откликнувшимся.
Ваше мнение очень важно для меня. Всем Вам удачи и счастья в личной жизни, что бы никогда в ваших семьях небыло раздора.
Еще раз большое спасибо.
   
(Гость) юлия 21.10.2008 18:51
у меня такая проблема с мужем муж очень похож на тебя и бывает жалко его и с собой немогу ничего поделать не могу заставлять себя через силу заниматься сексом и когда дома практически не общаемся он в компе я в телеке и незнаю что с этим делать
   
(Гость) Афина 23.10.2008 18:30
Юлия а вам срочно нужно что - то делать, иначе или у вас или у него появится какая нибудь интрижка и браку прийдет конец. Либо ему это надоест и он сам пойдет искать эти интрижки. Простите что вмешиваюсь но первый брак моего мужа именно так и закончился. Простите!!!
   
(Гость) наталья 21.10.2008 21:26
"Получается что я начинаю замыкаться в себе т.к. я не востребован как мужчина. Она начинает себе накручивать если я не обращаю на нее внимания значит у меня другая. И получается ещё хуже чем было. Я конечно не Аполон но девушкам нравлюсь. Тем более работаю в женском коллективе. И предложения поступают."
Вы хотите решить проблему в семье и создавшейся ситуаци или убедить себя ,а заодно и нас ,что вы ещё ничего???? Если в семье, то задайте вопросы жене и чем вы больше спросите ,и скажете о сексе с доверием , тем больше сблизитесь.И без уходов от разговора 0
А мой муж предположил ,что у вашей жены кто-то появился .Но в любом случае вам нужно говорить откровенно....
   
(Гость) Сергей 22.10.2008 13:02
Я никого не хочу ни в чем убеждать. Я изложил свою проблему и просил совета. А с женой у нас состоялся откровенный разговор. Я высказал все что думаю по этому поводу. Мы решили найти всетаки консенсус в наших отношениях. Единственное её пожелание что бы я смотрел на жизнь проще и не загонялся всякими там думками. Проще решить проблему сразу а не когда уже поздно.
   
(Гость) Афина 23.10.2008 18:26
Сергей простите но ваша жена скорее дура не жила с не путевым мужиком и соплей на кулак не наматывала. Из -за этого она не знает чего хочет. Простите!
   
(Гость) Сергей 24.10.2008 09:45
Спасибо за понимание.
   
(Гость) Ольга 24.10.2008 20:10
Здравствуйте Сергей. У меня эта же проблема. Единственное, что я могу подсказать, не давите на нее. Поверьте ее это тоже беспокоит.
Возможно у вашей жены какие то проблемы, а это сказывается на постели.
   
(Гость) татьяна 19.11.2008 16:41
Сергей, вспомните как вы добились ее в первый раз? И проанализируйте. Если тогда была страсть. дикая. И все после было супер, а сейчас прохладные отношения.(в постели) посмотрите по сторонам на мужчин, которые находятся с ней рядом в течении дня. Может все очень просто и у вас появился соперник. Объяснить это она вам не может, а желание осталось но к другому. Тут уже звучал совет - заставьте ревновать. Когда она поймет, что у вас тоже может кто то появиться у нее сработает чувство собственника.
   
(Гость) Арина 05.01.2009 16:43
Сергей ,а вы не думали ,что дело может быть в деньгах. Может уровень вашего нынешнего достатка не устраивает вашу жену. Я думаю ,что она вас любит ,но подсознательно ее гложит эта проблема. Попробуйте съездить отдохнуть вместе,уйти от реальности вашей обыденной жизни.
   
(Гость) Эн 21.01.2009 12:13
Я- семейный психолог. Могу из прочитанного сказать лишь одно. Мне бросилась в глаза фраза "найди себе более темпераментную". Я подозреваю,что Вы,Сергей,более темпераментны чем она того ожидает от секса и ей это не доставляет удовольствия. На правду Вы обиделись уходом и теперь она отговаривается что ей хорошо в постели...
Не хорошо! Спешить не нужно. 1.Проанализируйте своё и её поведение в сексе. Она - женщина,с годами придающая сексу больше значения чем в юности. Но Вы по прежнему думаете,что ей хорошо так как Вы думаете. У неё возможно эрогенные зоны сменились,или время прелюдии нужно длительнее.. У неё к 35 годам самооценка возраста упала...
2.Серёж,не нужно уже слов,Вы достаточно наговорили. Давайте к делу переходить. Представьте,что Вы только встретили её! Начните за ней ухаживать и...добиваться! как 13 лет назад! Приглашайте на свидания,в кино,дарите подарочки,подписывайте открыточки,мсм,записки.... Доведёте до постели - изучите её тело наново! Медленно и внимательно... И вы увидете,что она раскроется Вам
   
(Гость) Елена 30.01.2009 08:48
Здравствуйте доктор,подскажите пожалуйста мне поставили диагноз невроз вегето сосудистая дистония бывают такие проявления как напряжение внутреннее плаксивость неполнота вдоха ,не могу вдохнуть полной грудью если сделать два коротких вдоха то получиться полный немеет затылок и руки это когда сильно понервничаю в прошлом году я переболела ларинго трахеитом с потерей голоса на физио лечение ходила тахикардия появилась когда заболела и после физио все усилилось и на 5 раз и отдышка подключилась ставили и астму? хрипы есть в положении лежа может здесь и имеет место либо бронхит либо легкое течение астмы но я не могу отличить одно от другого что с нервами это точно психотерапевт предлагает проколоть пирацетам и транквилизатор мезапам помоему если точно запомнила но пить транквилитзаторы не хочется неужели нельзя обоитись безних ,пью валериану помогает на время может можно что то из растительных еще чтото попробовать посоветуйте хожу еще на сеансы к психотерапевты и еще страх бывает осбенно когда болеет ребенок или сама т.к. боюсь лекарств была несколько раз аллергическая реакцияю.посоветуйте что нибудь.
   
Светлана 05.01.2010 19:45
Думаю,разлюбила она Вас, неинтересны Вы ей. Женщина холодна,когда потеряла интерес к привлекательности мужа. Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей (Пушкин). Два варианта: либо уж никак не вернуть ее интерес-как ни ухищряйся.Либо ее ревность к Вам вернет ее расположение(хотя тут самолюбие только может сыграть). Напишите, как обтоят дела у Вас сейчас?