Является ли геморрой противопоказанием к естественным родам?

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №631921 :: (29.10.2012 10:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 31 лет.
Казахстан Алматы
Добрый день! Я на 39 неделе беременности, геморрой начался практически с начала беременности, наружные узлы (штук 7, в диаметре 1, 2 см), очень болезненные, кровотечения нет, ставлю свечи натальсид, но они не помогают, гинеколог сказала, что и не помогут до родов. Может ли мой случай являться противопоказанием для естественных родов? Заранее благодарю за ответ.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проблему нужно было решать с 26 недели, резулировать стул+ принимать Детралекс.
При правильной ведении родов, можно избежать обострение. Нужно начинать принимать Детралекс и продолжать местное лечение.
Время создания: 29 Октября 2012 20:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Свечи Вам не помогут. Необходимо провести адекватное комплексное консервативное лечение. Его объём и длительность можно определить только после осмотра. Для этого нужно обратиться к проктологу. И чем скорее — тем лучше.
Время создания: 30 Октября 2012 08:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала