Задержка месячных
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1069377 :: (16.04.2020 11:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Елена
Жен., 38 лет.
Москва
Здравствуйте! На сегодняшний день задержка 10 дней, сделала 8 тестов, все отрицательные. Сегодня сдала кровь на зги, результаты будут позже и сделала узи, где у меня увидели интерстициальный миоматозный узел. Делала узи полгода назад, ничего такого не было. Подскажите, могут ли беременность перепутает с миомой. Спасибо! https://c.radikal.ru/c05/2004/c8/3789d324cbf2.jpg https://b.radikal.ru/b13/2004/72/3dc96b7321ab.jpg https://b.radikal.ru/b15/2004/7b/ff88c55c3c23.jpg https://d.radikal.ru/d13/2004/2f/38f582ee9a86.jpg

Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.
Это миоматозный узел,отчетливо видно шаровидное образование.
Узел расположен в толще мышечного слоя стенки матки.С беременностью спутать нельзя
Время создания: 16 Апреля 2020 12:24 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день, Елена.
Нет, перепутать это нельзя.
На данный момент у вас не видно беременности в матке.
Дождитесь результат анализа на ХГЧ.
Время создания: 16 Апреля 2020 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Перепутать миоматозный узел с интерстициальным расположением  с беременностью невозможно. Размеры матки увеличены за счёт миомы матки. При положительном уровне ХГЧ повторите ультразвуковое исследование органов малого таза.
Время создания: 16 Апреля 2020 14:23 :: Тип участия: Прямая специальность