задержка месячных

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №131675 :: (20.05.2009 22:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
таня
Жен., 17 лет.
казань
здравствуйте.месячные у меня началась с 14лет.сейчас моему циклу уже3 года-я веду защищенную половую жизнь-а месячные иногда приходят с задержкой в 3месяца-потом стабилизируются,затем опять задерживаются и т.д...мой диагноз хронический пиелонифрит-врачи говорили что возможно из за этого...что скажете вы?
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Таня. Месячные идут нерегулярно, когда в яичниках недостаточно вырабатывается половых гормонов. К этому могут приводит различные хр. и о. воспалительные заболевания (в том числе и пиелонефрит), заболевания ЖКТ - они приводят к недостатку питательных веществ, необходимых для выработки гормонов.


Рекомендую Вам программу восстановления работы яичников и нормализации менструальной функции натуральными высокоэффективными и безопасными препаратами, которую эффективно применяю при бесплодии и дисфункции яичников уже в течение 9 лет.
на 3- 6 месяцев

С1 по 14 день менструального цикла
Эф Си с Донг Ква ( производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (препарат улучшает кровообращение и питание яичников, содержит предшественники эстрогенов, восстанавливает первую фазу МЦ)
Кошачий коготь (той же фирмы) по 1 капсуле2 раза во время еды (оказывает противовоспалительное, противомикробное, иммуномодулирующие действие)

С 15 по 26 день менструального цикла
Вайлд Ям (производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (содержит предшественники гормона прогестерона)
Витамин Е (производства NSP) по 1 капсуле 3 раза во время еды (это натуральный витамин, он в несколько раз сильнее синтетических аптечных и ещё оказывает прогестероноподобное действие, необходим для выработки половых гормонов как у женщин. так и у мужчин)
Подробную информацию о препаратах и компании производителе можете узнать на сайте
Время создания: 21 Мая 2009 13:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) АННА 20.05.2009 23:58
в течении3лет после менархе(первые месячные)цикл может быть не регулярным!пиелонефрит не влияет на месячные