задержка психического развития

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №862566 :: (08.07.2015 08:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 30 лет.
Россия Красноярск
Доброго дня!
Моему сыну 5 лет, состоит на учете в психоневрологическом диспансере с 3х лет с диагнозом F06,827 (имеем ЗПР и ОНР). Прогнозы относительно преодаления диагноза нам дают хорошие.
Вопроса два:
1. Как в будущем может отразиться учет в ПНД с таким диагнозом?в плане ограничений в обучении, трудоустройстве, да и просто при получении водительского удостоверения. Сейчас везде требуется справка от психиатра.
2.При прохождении ребенком лечения в дневном стационаре при ПНД я подписала согласие на передачу данных пациента в другие лечебно-профилактические учреждения. В какие конкретно учреждения объяснить мне не смогли. Подскажите, пжлст, куда, при каких обстоятельствах и какие сведения могут быть переданы из диспансера? Чем для нас это чревато? можно ли отозвать такое согласие?
Заранее благодарю за ответы!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
F06.827 - другие непсихотические расстройства в связи с другими заболеваниями. Прогноз заболевания зависит от основной болезни на фоне кт выставлен данный диагноз. Диагноз не окончательный и может меняться в процессе наблюдения за ребенком.
Попробуйте с возрастом пересмотреть или снять данный диагноз. Если он останется, то сведения будут переданы в взрослый ПНД после наступления 15-летия.
Время создания: 08 Июля 2015 13:26 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
У Вас есть хорошие шансы на то, чтобы при определенных условиях - не просто пересмотреть этот диагноз, но и окончательно его снять. Все будет зависеть от динамики состояния, и от квалификации специалистов, с которыми ребенок будет проходить собственно лечение, и дальнейшую реабилитацию.
Время создания: 08 Июля 2015 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала