задний гиалоид полностью отслоен

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №1082964 :: (13.01.2021 20:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
юля
Жен., 70 лет.
Россия Курган
Здравствуйте, в последнее время стала хуже видеть, сделала обследование, оно показало: задний гиалоид полностью отслоен. В поликлинику к врачу идти в настоящее время небезопасно, поэтому хочу проконсультироваться он-лайн. Купила супероптик капли и таблетки. Принимаю их. Есть дома Милта. Могу купить любой другой аппарат. Что вы мне посоветуете?
Мария. офтальмолог
офтальмолог
Капель от отслойки гиалоилной мембраны нет, скорее всего зрение снизилось еще за счет катаракты, чтобы затормозить ее развитие можно капать капли Каталин, пока не попадете к офтальмологу очно.
Время создания: 14 Января 2021 10:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капли не  исправят отслойку стекловидного тела. Пейте достаточное количество воды.  Не поднимайте тяжести и не ложитесь вниз лицом. Надо оценить состояние сетчатки и оптических сред глаза, определить причину изменений.  Посоветуйтесь с главным врачом поликлиники по телефону  когда можно идти к врачу на прием.
Время создания: 14 Января 2021 12:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте! Капли и различные аппараты в домашних и не только Вам не помогут. У Вас есть результаты обследований? Если сможете вышлите пожалуйста результаты. 
Время создания: 15 Января 2021 10:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Юлия! Отслойка задней гиалоидной мембраны не требует консервативного лечения. Вам необходимо делать осмотр сетчатки 1 раз в 4-6 месяцев.
Время создания: 19 Января 2021 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала