Заикание от волнения

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №145451 :: (08.07.2009 11:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Анастасия
Жен., 21 лет.
Россия Москва
У меня такая проблема с 15 лет начала заикаться,когда волнуюсь,если я одна нахожусь в комнате то могу с собой например разговаривать (для проверки речи) и не заикаюсь,а когда выхожу в люди или звонки,то я сразу теряюсь и начинаю заикаться... Ходила к логопедам,не помогли...Как бы мне избавиться от этой напасти? Очень хочу излечиться от этого. Спасибо!!!
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Проблема не логопедическая. Надо улучшить кровообращение речевого аппарата.
Есть опыт. Будете в Сочи - обращайтесь, поможем.
Время создания: 08 Июля 2009 18:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
metodtim 06.11.2012 08:17
Metodtim.Трансово -импульсный восстановительный метод.

«......Алексей
Муж., 21 лет.
Россия Находка
Здравствуйте! Я заикаюсь вследствие родовой травмы с детства. Занимался у логопедов, применял дыхательную гимнастику Стрельниковой, лечился в институте слуха и речи в Питере. Заикание не проходит. к тому же в последнее время стала при разговоре сильно съежать на бок челюсть. Мне больно говорить. ходил к невропатологу. Он прописал мексидол. Кто может кардинально помочь в этой ситуации и можно ли где- нибудь или как-нибудь вылечить заикание, или хотя бы его облегчить? ....»

Когда утверждается,что заикание неизлечимо-здесь существует некоторое лукавство.Оно действительно неизлечимо лекарственными химическими методами:таблетками и инъекциями.Но сейчас существует новая разработка-Трансово-импульсный метод,позволяющий убрать причину многих психосоматических заболеваний,в том числе и заикания.Ищите в интернете.Читайте!Пишите! уважением! metodtim@yandex.ru