|
Ольга
Жен., 28 лет. Москва |
Здравствуйте. Меня беспокоили перебои работы сердца, сделала экг пол года назад, врач сказал не нервничай и всё пройдёт, а не проходит,сердце как бы останавливается, руки холодеют иногда и дикое чувство страха, кажется вот-вот умру. вот заключение экг. Ритм синусовый правильный68удар/мин.Горизонтальное положение(слово не понятно)оси сердца.Замедление проведения электр.импульса по передней стенке левого желудочка(V2-V4).Скажите пожалуйста это опасно и что делать дальше? |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они.
Время создания: 22 Сентября 2010 23:03 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятное слово: "электрической". Есть такое понятие в ЭКГ - электрическая ось сердца. Горизонтальное её положение - это вариант нормы. Как и все остальное. Надо лечить невроз, а с сердцем, судя по письму и заключению по ЭКГ, все в порядке.
Время создания: 22 Сентября 2010 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|