|
Алия
Жен., 28 лет. россия санкт-петербург |
Здравствуйте! снова к Вам за консультацией. Ребёнок 3 месяца.Сделали энцефолограмму,т.к пожаловалась неврологу, что пару раз заметила,что ребёнок напрягается,а потом крик.всё это длится долисекунды.(невролог поставила под вопросом-судорожный синдром?)Вот результаты:Доминирующий тета ритм нерегулярный зональные различия сглажены форма одиночных доминирующих волн правильная заострённая средняя частота домин.волн 4-5средня амплитуда домин.волн (от пика до пика) 60-70 мкв бета активность нормальная воспроизведение ритма светостимуляции отсуствует гипервентиляция стоит прочерк Заключение: диффузные изменения б/а (букв точно не разобрать) головного мозга. эпилептиформой безусловной активности не выявлено дисфункция срединных неспециф.структур. Скажите пожалуйста, о чём это говорит и есть ли повод для беспокоства??? к врачу только на след неделе.очень переживаю. спасибо большое за оперативность! |
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не исключено, что моторные нарушения, которые Вы описываете(напрягается), связаны с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 17 Декабря 2011 12:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
По описанию вариант НОРМЫ!
Время создания: 25 Сентября 2019 12:44 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|