Заключение МРТ: Мр-признаки ретроцеребеллярной кисты
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №909833 :: (30.03.2016 14:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алёна
Жен., 21 лет.
Россия Заводоуковск
Здравствуйте! Я девушка, мне 21 год, обратилась в женскую консультацию по гинекологии, сдала анализы на гормоны, выявили повышение пролактина, отправили на МРТ гипофиза, основного мозга. Было выявлено что в ретроцеребеллярном пространстве, парасаггитально справа, визуализируется киста, размерами до 0,8*1,3*3,4 см. В заключении написали что МР-признаков наличия участков патологического изменения интенсивности МР-сигнала от вещества головного мозга, изменений гипофиза на момент обследования на полученных МР-срезах не выявлено. МР-признаки ретроцеребеллярной кисты. Подскажите, что делать?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алена
Поводов для безпокойств быть не должно. Ретроцеребеллярная киста - вариант развития мозга, в специальном лечении необходимости нет. В связи с повышенным уровнем пролактина проконсультируйтесь у эндокринолога.
Время создания: 30 Марта 2016 20:13 :: Тип участия: Прямая специальность