Заключение МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №875810 :: (30.09.2015 17:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алиса
Муж., 24 лет.
Москва
Добрый день!
Объясните пожалуйста, что написано в заключении... Опасно ли это?
http://s019.radikal.ru/i614/1509/4d/012fe22a71c8.jpg
МРТ делали на основании продолжительных головных болей, не проходящих почти месяц.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Не опасно. Ничего это не значит. Скорее всего, всё ЭТО варианты нормы. ЭТО не болит. Ключ к диагнозу в трактовке жалоб на приеме у невролога.
Время создания: 01 Октября 2015 10:01 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алиса.
Диагноз ставят на основании данных эндокринологического обследования, и выявления повышенной концентрации кортизола - в суточной моче. Посетите очную консультацию врача-эндокринолога, и выполните с диагностической целью МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом. Сказать что то конкретное и однозначное только по представленному заключению - не представляется возможным.
Время создания: 01 Октября 2015 10:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Связи данных МРТ с жалобами нет, нужен осмотр
Время создания: 02 Октября 2015 10:40 :: Тип участия: Прямая специальность