Заключение МСКТ

«Оториноларингология / Пульмонолог»

Вопрос №910585 :: (03.04.2016 11:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 34 лет.
Южно-Сахалинск
Здравствуйте! На протяжении месяца одолевает кашель с мокротой, решил сделать КТ легких. Заключение МСКТ серьезно забеспокоило, а конкретнее один абзац и заключение: В верхней доли правого легкого по междолевой плевре определяется участок с четкими, ровными контурами, размерами 8*7мм (фронтальный * сагиттальный), плотностью от минус 100едН до 10едН, на фоне неизмененной легочной ткани (доброкачественное образование?, локальное утолщение междолевой плевры с жидкостным содержимым?) Заключение: МСКТ картина доброкачественного образования?, локальное утолщение междолевой плевры с жидкостным содержимым на уровне верхней доли правого легкого,бронхита?
Вопросительные знаки видимо означают под вопросом. Все остальные области в норме. За неделю до этого сдавал кровь на основные онкомаркеры-кровь в норме. Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия и насколько это серьезно. Спасибо.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.

Туда же архив поместите цифровые изображения всех снимок и архив с диском КТ.
Время создания: 03 Апреля 2016 15:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала