|
михаил
Муж., 30 лет. Ukraine Odessa |
Здравствуйте. Сломал левую ключицу 07.11.14, перелом закрытый верхней наружной трети ключицы без значительного смещения, 11.11.14 сделал снимок, 14.11.14 будут ставить гипс сказали сроком на 2 месяца. Меня интересует альтернативная точка зрения касательно моего перелома, насколько это серьёзно и есть ли для моего случая другой метод лечения(не охота на 2 месяца руку цементировать) http://s58.radikal.ru/i160/1411/36/96797d67f898.png |
ортопед-травматолог
Показано проведение консервативного лечения, иммобилизация обязательна. Вместо гипса можно использовать специальный ортез (кольца Дельбе), который нужно носить, не снимая до полной консолидации перелома.
Время создания: 14 Ноября 2014 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Но главное, что "цементирование" не гарантирует результата. 8-образная повязка на заднюю поверхность спины или кольца Дельбе, которые можно ежедневно подтянуть более эффективны и надежны в Вашем случае.
Получить необходимые подробности, детальные разъяснения, рекомендации по лечению и реабилитации, а так же, по профилактике осложнений можно, по Вашему заказу, здесь: www.moy-vrach.ru/pmu/ Время создания: 14 Ноября 2014 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Время создания: 15 Ноября 2014 14:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|