закупорка канала шейки матки
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №193915 :: (19.11.2009 17:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Карина
Муж., 30 лет.
Ялта
Здравствуйте,врач после узи сказала,что возможно беременность не наступает из-за того,что канал шейки матки закупорен,и что это следствие аборта.может ли после мини аборта быть закупорен канал шейки матки,и как тогда выходят месячные и еще со сгустками?Спасибо

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Причину бесплодия можно установить только при комплексном обследовании. УЗИ - одна из составляющих этого обследования, но не единственная его часть. Вывод о причинах бесплодия должен сделать врач акушер-гинеколог по результатам полного обследования.
Время создания: 19 Ноября 2009 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность