Заложенность носа.

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №644905 :: (06.12.2012 14:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
анна
Жен., 17 лет.
tallinn
Неделю назад появилась заложенность носа, температура 37,5 и насморк.В понедельник сходила к врачу, сделала рентген носовых пазух, сказали синуситы. Выписали антибиотик (CEFZIL 500 mg), но у меня на него пошла аллергия, выраженная тем, что распухли малые половые губи и зуд ужасный, сидеть и ходить было невозможно. меня хватило только на 3 дня, а курс антибиотика должен был быть 5 дней. Прекратила приём и опухлость стала потихоньку проходить, но заложенность носа так и не прошла, хотя стало по легче и температура нормализовалась.К врачу только через 4 дня.Подскажите, чем можно вылечить синуситы, не прибегая к антибиотику? Сейчас только прыскаю в нос по рецепту врача AVAMYS. Заранее спасибо.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте рентген (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 07 Декабря 2012 01:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
анна 07.12.2012 14:47
Уважаемый Савчук Олег Владимирович! Рентген сфотографировать не могу, так как все снимки находятся в виде файла у моего врача и пациентам их не отдают. Но врач мне говорила, что у меня синуситы только в гайморовой пазухе по обе стороны носа.
   
Аня, вы читали, наверное, мою статью по синуситам и увидели, что синуситы синуситам рознь. Поэтому я и хотел оценить вашу ситуацию по снимку, а не на словах. Сделайте где-то еще раз тогда снимок за плату и пусть вам его дадут на руки. Мне ведь трудно давать советы по лечению, не видя ни нос, ни снимок.
   
(Гость) Андрей 02.11.2016 01:02
Здравствуйте. Такая вещ произошла со мой, дня три назад погулял раздетый и на след день к вечеру, появилась температура 37.7, до градусника думал похмель, но нет, например в субботу, в воскресение температура прошла, т.к. за ночь пропотел, наверное, но стало сильно горло болеть, решил что продуло ну и стал лечить народными средствами, в пон-к ситуация немного ухудшилась с болью в горле, помогал парацетомол от боли конечно, во вторнок пошел к врачу и она мне сказала что небольшое воспаление есть в организме, посмотрев на горло и в уши, выписала Cefzil 500. Принял первую дозу, но ощущение что хуже становится или просто рано рассуждать?Так вот вопрос, знает кто нибудь про это лекарство что то, насколько эффективно оно? Мне 35лет.