заложеноость носа, скрипы в носоглотке, слизь в горле

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №434971 :: (04.04.2011 06:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
ольга
Жен., 55 лет.
россия москва
две недели назад начался сильный кашель, пролечилась, кашель все равно есть, неделю назад проснулась от сильной головной боли на лбу между глаз, появилось заложенность носа, по задней стенки скатывается жидкость, собираясь в ком в горле, все время хочется откашлиться, мокрота была белая, густая. Начала пить синупрет, капать ринофлоумоцит. Нос иногда дышит сейчас, но есть сухость, комок в горле, появился скрип в носоглотке.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Приходите на осмотр.
http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.


Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 04 Апреля 2011 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Юрий Петрович 04.04.2011 19:07
Ответ: Дорогая Ольга, похоже на не долеченный простудный насморк, который осложнился синуситом (поражением пазух носа), при котором, воспаление может прорваться в глаз или в головной мозг. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз, рекомендовать обследование и лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Подробнее о простудном насморке, осложнении на пазухи носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, срочно покажитесь лор-специалисту или ко мне лор-профессору в московские клиники указанные на моем сайте..