Запах из носа при сглатывании

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №318247 :: (23.08.2010 22:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Александр
Муж., 25 лет.
Москва
Доброго времени суток!
Более 3-4 лет назад стал замечать что утром, после сна, в закрытой комнате - наблюдается специфический запах. Словами его можно описать как: кисловатый, спёртый, не свежий...
Стоит на 20 минут закрыть все окна в комнате и этот запах можно почувствовать. Это ужасно :(
Также запах более отчетливо прослеживается при сглатывании, но уже более «дурной» - запах гнили. Сглатываю толи гной, толи сопли - непонятно. На вид вроде как - прозрачное.
Причём после еды, запах на некоторое время спадает. Но после наступления голода - опять появляется.
Лечения никакого не проходил, в больницу не обращался. Пробовал лишь «Синуфорте» - не помогло.
Возможно с этим всем связаны зубы. У меня по обоим сторонам очень болят зубы мудрости. Они не могут вылезти уже лет 5-8. Делал снимок - там вроде как корни зубов друг другу мешают...Постоянно приходится «надавливать» другим зубом на больной зуб чтобы сбавить дискомфорт.
Насморка нету, голова не болит. С началом болезни заметил более затрудненное дыхание, и образование очень тонких корочек в носу.
Также, иногда после прогулки в ветренную погоду - побаливает левое ухо при надавливании на него снизу( «приподнимая» ухо)
Если возможно попытаться вылечить это лекарствами - подскажите какими?
Большое спасибо!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо сделать КТ пазух и ортопантомограмму. Приходите к нам на осмотр.
Время создания: 24 Августа 2010 14:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
Александр 24.08.2010 14:47
Здравствуйте. Спасибо за ответ, но не могли бы подсказать какой либо спрей? Если бы я любил больницы, то в интернете я бы не спрашивал :-)
Все симптомы (http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit) - у меня есть. В т.ч «попеременная заложенность одной из половин носа или появление заложенности при приёме лежачего положения с той стороны, на которую ложится человек.»
Спасибо.
   
Обследования нужны чтобы уточнить диагноз. А не для того чтобы ходить по больницам. Для любого лекарства, операции и манипуляции есть свои показания.Пожалуйста, спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца.