Запор у ребенка

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №249830 :: (25.03.2010 11:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 26 лет.
Россия Вологда
Я задавала свой вопрос №249677. Хочу уточнить, что после использования свечки ребенок покакал 4 раза подряд. Было очень много кала. Да, он не твердый, нормальный кашицеобразный без комков и слизи, не зеленый. После этого ребенок успокоился. Если кишечник не опоржняется сам, разве это не запор? Эспумизан даю ежедневно 1 раз в день. Если это все-таки колики, то как их лечат (возможно надо мне употреблять какие-то продукты или какие-то исключить)?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. не запор - зелень - это примесь желчи в стуле. которая на ввоздухе окисляется. а свечасми вы только усугубите ситуацию.

почитаь вам нужно тут - колики

потом тут - стул малыша. и если интересно по запорам  что и как посмортите статьи там же на сайте - вот ссылка на каталог - о запоре в разделе соматические болезни - Сайт Детский Доктор, каталог статей
Время создания: 25 Марта 2010 12:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала