|
София
Жен., 24 лет. Россия Новоссибирск |
Здравствуйте!!! У меня запоры. Пытаюсь сидеть на диете, чтобы ходить в туалет. В теч. 3 недель стул наладила ходила каждый день, хотя позывы были слабые, едва ощущались. Живот не болел. Один день мне не удалось сходить в туалет,и после этого такое ощущение что кал за 2 дня высох и сейчас вообще сходить не могу. Ну это ничего... Всю мою жизнь когда меня мучали запоры, я чувств потерю аппетита, желание сходить в туалет. А сейчас в теч может 3 мес,добавилась легкая боль, больше как дискомфорт и ощущение что что-то давит куда-то. Даже сегодня сходила в туалет(но не полностью), а у меня продолжает быть чувство дискомфорта. В покое ничего не беспокоит, зато в движении «давящая» легкая боль. Это немного пугает меня, потому что раньше в теч всей моей жизни я не чувствовала этого даже если долго не ходила в туалет. Может ли это быть опухоль? Дивертикулы в моем возрасте? (1.5 года делала колоноскопию - все хорошо) А может это просто кал слишком твердый, не так как у меня аньше было?? Я вычилала что микроклизма «Микролакс» не вызывает привыкания, что вы думаете? Заранее благодарна за ответ :) |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Диета простая:700-800гр овощей и фруктов в день,1,5-2 литра жидкости.Пройти проктолога и ирригографию.Попробуйте дульколакс.
Время создания: 03 Марта 2010 16:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Правильно диета и укреплять мышцы живота, когда "они" слабые-бывают запоры.
Время создания: 03 Марта 2010 17:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Советы простые -больше воды,клетчатки -овощей и фруктов. Не помешает консультация психолога.Часто запоры бывают из-за комплекса неуверенности в себе.
Время создания: 12 Мая 2010 09:33 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
|