запоры

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №320075 :: (27.08.2010 21:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Денис
Муж., 22 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте! у меня вот какая проблема. месяца 4 назад обратился в одну из клиник нашего города с болями в области анального отверстия, поставили диагноз геморроидальный узлы 3 степени. Удалили. До этого были проблемы с тем что редко ходил в туалет, но после все пошло хорошо. через некоторое время, примерно месяц, снова начались запоры. Обратился к другому практологу, который провел пальцевой осмотр и сказал что геморроидальных узлов нет и причиной запоров может служить удлинение сигмивидной кишки, что надо делать операцию. Я прислушался к его словам, но решил снова обратиться в ту клинику где удаляли геморроидальные узлы. доктор подтвердил слова того проктолога что геморроидальных узлов нет и сказал что удлинения сигмивидной кишки не может быть у меня т.к. этим болеют с детства. Что мне делать? кого слушать?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Удлинненная сигмовидная кишка не является показанием к операции.


Нужно делать ирригоскопию+ УЗИ желчного пузыря с определением сократельной способности. Дальше лечит запоры у гастроэнтеролога. Геморрой не является причинами запоров. Запоры приводят к геморрою.
Время создания: 27 Августа 2010 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала