Заражение гонореей бытовым путем (реально или поиск утешения?)

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №856354 :: (22.05.2015 20:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 25 лет.
Москва
Я парень, с девушкой уже год вместе. В аккурат перед началом интимных отношений с ней, проверялся полностью, никаких ЗППП. За этот год никого, кроме нее не было. У нее тоже, конечно же по ее словам. Есть поводы доверять, но как говорится «люди лгут».
Недавно обнаружил у себя симптомы гонореи, сделал анализы - положительно. У благоверной никаких симптомов, вообще. Была у врача, пока анализы в процессе.
Живет с другими девушками в одной квартире, общая ванная, общее полотенце с одной из них. Посещала бассейн пару месяцев назад. В свою баню с подругами регулярно.
Добавлю, что на период заражения совпали следующие факторы: девушка после менструации, я после медикаментозного лечения, которое могло подовить имунку. Также девушка пьет гормональные постоянно, что может заглушить воспалительные процессы, а следственно и некоторые основные симптомы заболевания.
Вот собственно вопрос, могла ли где-то подцепить, или все эти вероятности про бытовое заражение не более чем миф, культивированный «неверными» пациентами? Мог ли я/она, быть носителем в течение года, но болезнь протекала в вялотекущем состоянии и никак себя не обнаруживала?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Гонорея передаётся половым путём и вертикальным путём  (от матери к ребёнку при родах). Крайне редко может происходить заражение бытовым путём, но так могут заразиться только маленькие девочки от матерей при грубом нарушении гигиены. Бытовой путь у взрослых - это миф.
Время создания: 23 Мая 2015 04:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Бытовой путь-крайне маловероятен. А вот вам Игорь, нужно еще выполнить анализ секрета простаты, чтобы не пропустить наличия у вас вялотекущей, старой инфекции. В этом случае, лечение кардинально меняется, а обычные прием антибиотиков может дать лишь кратковременный эффект. Обращайтесь, будем разбираться.
Время создания: 23 Мая 2015 08:42 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала