Защемление сидалищного нерва при беременности

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №856067 :: (20.05.2015 18:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Муж., 27 лет.
Россия Мурманск
Здравствуйте, я нахожусь на 9– м месяце беременности. Мучаюсь пятый день, не могу ступить на правую ногу. Думаю, защемление сидалищного нерва. Акушер послал к неврологу. Но мне так больно ходить, боюсь ее дойду. Что мне могут сказать на приеме, может, гимнастка (я делаю растяжку, круговые движения бедрами), что посоветуете делать?
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.
К сожалению лекарственная терапия Вам сейчас противопоказана, солевые ванны тоже. Достаточно эффективно ишиас (защемление седалищного нерва) - устраняют упражнениями, которые направлены на укрепление мышц таза, живота и спины, что не только уменьшает боль, но и помогает при будущих родах.
Часто врачи для лечения седалищного нерва во время беременности уменьшения патологической симптоматики назначают массаж в сочетании с наложением горячих компрессов, что снимает спазм мышц.
Уменьшать болевые ощущения при ишиасе, также помогает - выбор удобной подушки и правильная осанка.
Кроме этого, когда при беременности защемило седалищный нерв и женщина испытывает боли в спине и нижних конечностях, ей рекомендуется носить удобную обувь без каблуков, что уменьшит нагрузку на ноги и нижние отделы спины, что будет способствовать уменьшению патологических симптомов.
Время создания: 22 Мая 2015 17:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала