заявления в пнд

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №986447 :: (09.09.2017 18:41) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
лиля
Жен., 28 лет.
Новосибирск
Здравствуйте.
Я лежала в ПНД 5 лет назад, диагноз - острый психоз с полной адаптацией после. дали справку на вод.права в 15-м году..

у меня такой вопрос - бывший муж пытается через разные структуры. суды, прокуратуру получить сведения о моем диагнозе и лишить меня род.прав, дееспособности. Оснований для этого нет. однако старается изо всех сил.

Я хочу написать заявления в пнд вот какого рода. Подскажите, что из этого подойдет в моей ситуации.
Заявление на пересмотр снятие диагноза, заявление о неразглашении сведений, диагноза, анамнеза, сроков госпитализации и т.д, заявление о том чтобы мне выдали справку что я адекватна, способна заниматься воспитанием детей, работой...
В общем, простите за сумбур, мало, что понимаю в этом. Я не буду выглядеть глупо если подам эти заявления и в том ли я вообще направлении мыслю?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лилия.
Справка выдается только о наличии или отсутствии психиатрического диагноза. Она м.б. выдана только Вам по личному требованию.
Никаким третьим лицам информация о Вашем состоянии здоровья, диагнозе и наличии психиатрического наблюдения обнародоваться не может. Это анонимные сведения.
Пишите на мужа заявление в полицию, чтобы разобраться с данным преследованием.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Время создания: 09 Сентября 2017 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сведения о Вашем здоровье являются врачебной тайной, однако если дело дойдет до суда, то суд имеет право запросить сведения из ПНД и получить амбулаторную карту.
Время создания: 09 Сентября 2017 23:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дееспособности гражданина лишает не ПНД и врачи-психиатры, а исключительно Суд, впрочем так же, как и родительских прав. Отсюда и вывод: это не медицинский вопрос, а чисто юридический!
Время создания: 09 Сентября 2017 23:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А почему бы Вам просто не подойти к участковому психиатру и не поговорить о своих проблемах с ним? И "не бегите впереди паровоза", только Суд вправе запрашивать сведения из ПНД.
Время создания: 10 Сентября 2017 07:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На мой взгляд в Вашей ситуации самое верное - это пройти повторное обследование с целью снятия психиатрического диагноза. Положительный результат - снимет все остальные вопросы.
Время создания: 10 Сентября 2017 09:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала