Здравствуйте не могли бы вы ответь на вопрос

«Стоматология / Челюстно-лицевой хирург»

Вопрос №654649 :: (10.01.2013 17:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 29 лет.
Россия Москва
Здравствуйте уважаемый врач!!!!!!!Помогите пожалуйста!Я молодой человек(не наркоман не алкаголик)работа работа и работа!(запустил зубы)теперь думаю во я дурак что так легкомысленно относился!Зделал ортопантограмуу заключение 4 корня удалять! 5 зуб со свищем под вопросом(этот зуб в крации пол зуба внутри дыра сверху этого зуба н а десне появился свищь при надавливании на щеку с лицевой стороны!через некоторое время свищь опухает и от туда идет жидкость!(когдая я его трогаю с лицевой стороны на уровне корня или чуть выше я испытываю боль)!!плюс на других зубах в некоторых местах надо поставить пломбы скажу так у меня (9 зубов плохих!!(4 удаления 5 пломбы)Но скажу я вам состояние мое общее ухудшилось!Побледнел похудел за пол года!чувсвую я головные боли головокружения !лимфаузел на шее!Синяки под глазами!по симптомам похоже что у меня одонтогенная инфекция! как ее диагнисторовать??и что мне делать?!какие меры мне предпринять!(учитывая что лечить зубы я не хочу в частных клиниках!)не знаю как то страшновато мало ли !что мн е делать обследуют ли этих людей(как я) в челюстно лицевых клиниках и госпитализируют ли!??и еще я оч мнителен (это хорош в некоторых случаях)может у меня уже остеомилит челюсти?хотя на ортопонтограмме нечего не видно (я спросил у врача про остеомилит она мне сказала что его у меня нет)(может сделать кт челюсти?)тогда может быть мое состояние связано с одонтогенной инфекцией!помогите что мне делать и как выявить эту инфекцию и лечить*?спасибо вам большое жду ответ
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Я думаю,вам стоит лечить все зубы,где надо-удалять;санировать хронические очаги инфекции.По поводу лимфоузла - покажитесь челюстно-лицевому хирургу.здесь необходимо исключать несколько заболеваний.при необходимости он направит к соответствующему специалисту.
С уважением!
Время создания: 10 Января 2013 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала