Здравствуйте,скажите пожалуйста если снять диагноз в пнд

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №741012 :: (06.11.2013 12:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Юра
Муж., 29 лет.
Россия Тамбов
в военкомате удалят историю болезни? так как местный психиатр не подписывает мед справку,у меня стоит в военном билете В-ограниченно годен. заставляет ехать в военкомат за расшифровкой.Если в пнд снять диагноз в военкомате обменяют военный билет на нормальный а то с этим военником большие проблемы ни на работу устроиться ни куда.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юра!В военкомате нет никакой истории болезни, там есть только "Личное дело".Военный Билет у Вас судя по всему итак нового образца, раз там указана только категория годности к службе, а не статья Расписания Болезней.В ПНД Вам есть смысл обратиться только для того, чтобы пройти повторное комиссионное переосвидетельствование, и постараться снять диагноз вообще, или заменить его на более мягкий, не являющийся препятствием для трудоустройства или получения допуска на управление автомототранспортом.
Время создания: 06 Ноября 2013 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью! Если снимут диагноз, то проблем в дальнейшем не будет.
Время создания: 06 Ноября 2013 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как в Тамбове все запутано - никто ни за что не отвечает, совсем как во всей России.При чем тут военкомат? Первично - ПНД, а не военкомат. Военкомат Вам ничего не даст. Это врач ПНД должен сделать запрос в военкомат, но оснований для этого запроса у врача нет, вот он и занимается "туниядство-бюрократизмом".
Время создания: 06 Ноября 2013 20:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юра.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией.
А убрать статью в военном билете Вы можете уже сейчас, написав заявление комиссару военкомата и получив документ нового образца. Выставление в военном билете статьи болезни запрещено действующим законом.
Время создания: 07 Ноября 2013 00:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Юра 08.11.2013 15:41
Спасибо большое и еще последний вопрос.допустим сняли мне диагноз в пнд что произойдет с картой? она так и будет лежать в архиве или ее удалят?то в чем смысл снимать диагноз если она будет в архиве? просто жизнь как говориться от сумы от тюрьмы,в жизни всякое бывает не дай бог конечно но совсеми может случиться вот например я попал в дтп со смертельным исходом и прокуратура даст запрос в пнд и узнают что я там когда то был и мне могут по новой поставить диагноз правильно?
   
Если по результатам обследования диагноз снимут, то запись об этом будет в Вашей карте и все предыдущие записи и информация иметь значения не будут.