|
Катерина 23
Жен., 23 лет. Россия Брянск |
Здравствуйте!у моего мужа 2дня назад обнаружилась шишечка около анального отверстия.очень страшно болит не сесть не встать не может.ходит с трудом.а не давно появилась кровь.что это может быть и как это можно вылечить не посещая врача?за ранее спасибо. |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это тромбоз наружного геморроидального узла(последствие новогодних праздников)- обращаться следует к проктологу и правильно лечиться. Пока дойдете до врача-Детралекс базовая терапия+ мазь гепатромбин Г местно.
Время создания: 04 Января 2011 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Это может быть парапроктит, тромбоз наружнего геморроидального узла, нагноение дермоидной кисты и т.д. Точно можно сказать только после осмотра. В плане обследования ректоскопия и УЗИ промежности. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться.
Время создания: 05 Января 2011 11:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|