Здравствуйте! Я обращалась к Вам за консультацией по поводу моей дочери, Ей 17 лет.

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №775575 :: (31.03.2014 20:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Галина
Жен., 39 лет.
Украина Донецк
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич! Огромное спасибо, что обратили внимание на мою проблему. Я обращалась за помощью к психологу неоднократно, все говорят, что это подростковый возраст. Я очень переживаю за психику моей дочери, она агрессивна, неуправляема, и озлоблена. Как Вы считаете, это психические нарушения? Подскажите пожалуйста, как мне себя вести в данной ситуации? Благодарю Вас за внимание и содействие. На данный момент она перестала убегать, но ей очень хочется гулять круглосуточно, не могу загнать домой. постоянно грубит.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина.Провести диагностику или клинический осмотр пациента заочно или через интернет - не получится. Необходимо очное (визуальное) общение со специалистом. В вашем случае, таким специалистом должен быть врач-психиатр или психотерапевт-психиатр.Специалиста можно пригласить для консультации - прямо на дому.
Время создания: 01 Апреля 2014 07:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Галина! Заочно, без осмотра, без детального выяснения сути проблемы - давать рекомендации невозможно. Я, если не ошибаюсь, рекомендовал осмотр врачом-психотерапевтом или психиатром, так как речь может идти об определенных расстройствах психики.
Время создания: 01 Апреля 2014 09:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Важно понять - какие рекомендации давал психолог. Ведь после общения с психологом что-то уже изменилось - дочь перестала убегать. Вероятно имеет смысл продолжить работу с психологом-психотерапевтом, и только в самом крайнем случае обращаться к врачу-психиатру, так как это может привести к самым неожиданным и негативным последствиям.

П.Ю.
Время создания: 01 Апреля 2014 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Галина, заочно ответь Вам точно ни кто не сможет.Идите на прием к Андрею Аркадьевичу. Это не сложно, зато это даст ответы на все вопросы.
Время создания: 01 Апреля 2014 12:27 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала