Здравствуйте

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №935616 :: (04.09.2016 17:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 39 лет.
Россия СПБ
Здравствуйте :)Сделали укол в вену(неудачно)вначале появилось уплотнение и шишка,потом красное пятно и оно растёт.Сделали местную биопсию,гноя нет,но есть кровь под кожей(три шприца откачали)само место укола горячее,температуры нет.Что делать и что это такое?Возможности пойти к врачу нет.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гематома, скопление крови в тканях из прокола вены из-за недостаточного по времени ее пережатия после иньекции. Рекомендуются полуспиртовые компрессы на ночь (марля, водка, целофан и теплое укутывание).
Время создания: 05 Сентября 2016 06:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На приём к амбулаторному хирургу.
Время создания: 05 Сентября 2016 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно Вам с возникшей проблемой не справиться. Если не предпринять активных действий хирургического характера, то неизбежно разовьётся нагноение с формированием флегмоны и гангрены.
Время создания: 06 Сентября 2016 17:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала