Земля ушла из-под ног

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1065602 :: (13.02.2020 14:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 33 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый вечер! Часто реагирую на погоду слабостью либо головной болью. В основном сезонно. Сегодня в магазине на кассе было состояние на пару секунд неприятное, будто земля ушла из-под ног, будто сосуды в голове резко расширились и сузились, онемело тело на пару секунд. Будто в пропасть Урала на секунду. На что это похоже? Иногда на перепады погоды скорее бывает состояние когда нет энергии и быстрые движения Тела, при поворотах например кажется что голова за тобой не успевает, хочется двигаться медленнее.. Что предпринять?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так на практике, чаще всего, себя проявляет дисфункция вегетативной нервной системы. Обследуйтесь у очного невролога, который и назначит соответствующее лечение.
Время создания: 13 Февраля 2020 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятно речь идёт об ортостатической гипотензии. Нет ли в настоящее время в Вашей жизни переутомления, стрессов, переживаний?
Время создания: 13 Февраля 2020 20:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Наталья 13.02.2020 20:41
Переживания есть. Голова не кружилась, просто на долю секунды по телу пробежала волна и будто голова не своя.
   
Проконтролируйте артериальное давление.