Злоупотребление НПВС
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1026753 :: (12.09.2018 21:44) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 30 лет.
Белгород
Доброго времени суток,уважаемые доктора!
Подскажите,пожалуйста,как злоупотребление НПВС,а именно пенталгин,влияют на работу сердца? Можно ли этим препаратом «посадить» сердце? У мужа на протяжении полугода болит голова,спасается только пенталгином,безрецептурный который,не больше одной таблетки в сутки принимает,но в течение месяца может пить каждый день,потом боль отпускает,не принимает таблетки. И так периодически повторяется. Конечно,обследования на предмет причины головных болей мы проходим,но пенталгин пока все равно продолжает принимать. Вот я и переживаю,как это отразится на сердце. ЭКГ делали месяц назад,в норме. УЗИ сердца три года назад только делали,тоже в норме было.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно в таких дозах никак не отражается.
Время создания: 13 Сентября 2018 03:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, нет повода для волнений
Время создания: 13 Сентября 2018 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Препарат нельзя принимать столь продолжительное время! От препарата нужно уходить.
Время создания: 13 Сентября 2018 14:49 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Такая небольшая доза даже при длительном приеме для состояния сердца безопасна.
Время создания: 01 Октября 2018 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это абсолютно безопасная дозировка.
Время создания: 05 Декабря 2020 17:56 :: Тип участия: Другая специальность