Злоупотребление солёной пищей

«Другие консультации / Диетолог»

Вопрос №1060054 :: (25.11.2019 19:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 54 лет.
Россия Реутово
Добрый вечер! Рассказываю. Мне 54 года. Есть тяга к солёной пище на протяжении последних 2-3 месяцев. В качестве примера: За сутки(!!!) 100 грамм нарезки красной рыбы+банка консервов горбуши в собств. соку+солёные палочки... (примерный мой рацион в последнее время*по солёной части*).

Другую пищу(вкл. из магазина) НЕ досаливаю-нет необходимости.Хотя,варю макароны для себя одного(100 грамм)-изначально кладу в кастрюлю 2 чайные ложки соли,но такая практика у меня была всегда.

Я выпивающий(держу себя в руках). После солёной пищи нет особой жажды и,по крайней мере,никаких проблем с здоровьем на тему солёного я не чувствую.

На протяжении последних 20(двадцати) лет я НЕ употребляю никаких фруктов,никакой молочки,у меня дома НЕТ сахара,я вооообще не употребляю сладкого!! У меня НЕТ потребности в этих продуктах! Хотя,маринованный перец красный и малосольные огурцы входят в мой рацион.

Но!! Неожиданно испытал потребность к грецким орехам,примерно,300-400 грамм(очищенных) в неделю...

Для справки: сахар 4,7. Мой вес 90 кг при росте 183.

Так и живу... Что посоветуете? Спасибо за понимание.

П.С. Последний мой*бзик*. Креветки замороженные-пачку в 400 грамм съедаю за 2 дня. Всю жизнь был к креветкам равнодушен...
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Вы плохо кончите с таким отношением к своему здоровью. Могу проконсультировать детальнее, но консультирую ТОЛЬКО по Скайпу. Наберите в Скайпе «Сергей Пугач Нью Йорк».
Время создания: 25 Ноября 2019 23:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Есть 2 причины "необъяснимой" тяги к определенным продуктам. 
1. Пищевое поведение, то есть психологические причины, которые имеют мало отношения к телесному здоровью и обсуждаются с психологом или психотерапевтом.
2. Дефицит конкретного питательного вещества. Бывает при неполноценном питании или при заболеваниях. Допустим, куда девается тот мел, который едят беременные - он идет на строительство скелета ребенка.

Из вашего описания не очевидно, в чем у вас причина.

Если у вас вдруг стало низким давление и низким результат анализа на натрий в крови, обсудите с очным эндокринологом свою тягу к соленому, результаты измерения АД и результат анализа на натрий. Это достаточно четкое указание на конкретное заболевание.

Если вы хотели узнать другое, сформулируйте вопросы иначе. На вопрос: "Что посоветуете?", - нельзя дать однозначный ответ.
Время создания: 26 Ноября 2019 21:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала