золотистый стафилокок, возможно ли вылечить?

«Фармакология / Другое»

Вопрос №116212 :: (03.04.2009 18:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 38 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте! У моего сына 13 лет год назад со слизистой носа выявили бактерию заолотистый стафилокок. Лечение проходили дважды, результатов нет. А на этой неделе, я сама сдала анализы с коньюктивы глаз и выявлен эта же бактерия. Назначили лечение.Мне кажется её вывести практически невозможно. Посоветуйте какой нибудь рецепт или народное средство. Спасибо.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Не "практически невозможно", а в принципе невозможно, и главное - не нужно. Сам факт наличия стафилококка в носовой полости это норма, и при отсутствии симптоматики лечения не требуется. Попросите коновалов вернуть вам деньги за неоказанную услугу.
Время создания: 03 Апреля 2009 20:40 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Иринаю. Золотистый стафилококк есть в норме у всех людей. А проблемы начинаются тогда, когда имеются проблемы с иммунитетом.
Время создания: 08 Апреля 2009 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) ксения 17.04.2009 08:30
в норме-то он есть, а как быть, если у меня полирезистентный (даже к ванкомицину!) стафилококк вызывает кишечную инфекцию, хронический атрофический ринофарингит, евстахеит, отит, аднексит и ещё невесть что? Если я его выведу (есть вроде сейчас препараты новые), я ведь опять заражусь, будет ли эффект?
   
Ксения, сначала читайте, потом спрашивайте.