Зпр с аутичным поведениеи

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №895225 :: (17.01.2016 12:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Валя
Жен., 29 лет.
Казахстан Алматы
Добрый день! Моему сыну 5 лет , диагноз зрр, зпр с аутичным чертами пять месяцев пьём сонопакс 1\2 утром по 1\4 обед, вечерту ребёнка каждый день срывы если что не по его начинает психовать, крушит все что рядом находиться, бьёт и кидается на того кто рядом, когда успокаивается начинает просто плакать! Вопрос в том как нам родителям вести себя в момент таких психов? У нас уже здают нервы и мы на него ругаемся в момент психов, знаю что не правильно что тем самым все ухудшаются. Заранее спасибо за ответ.
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Имеет смысл обсудить это с лечащим Вашего ребенка психиатром, чтобы он откорректировал терапию и объяснил тактику Вашего поведения.
Время создания: 17 Января 2016 17:07 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! И каков вопрос?
Время создания: 17 Января 2016 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ЗПР - не приговор, и при адекватной заботе и опеке со стороны родителей, а так же, помощи толкового детского психолога и реабилитолога, ситуацию не только можно, но и необходимо изменить к лучшему!
Время создания: 17 Января 2016 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валя.
ЗПР - частый симптом у детей. Со временем он может корректироваться занятиями с педагогом-дефектологом, детским психологом и логопедом. Главное для ребенка - развивать интеллект, навыки самообслуживания, найти возможность получить профессиональные навыки, стараться научить этикету и правильному общению с людьми.
Время создания: 18 Января 2016 11:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала