зрительный нерв

«Офтальмология / Детский офтальмолог»

Вопрос №882723 :: (08.11.2015 16:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 36 лет.
казахстан щучинск
здравствуйте.мой ребенок родился недоношенный 26 недель с весом 600гр. ему поставили ретинопатию 2 ст.нам провели в 2 мес возрасте операцию лазерную коагуляцию сетчатки.после операции обнаружили атрофию зрительного нерва.мы прошли обследование в феврале 2015 в МЦ ОЗ г.Алматы. заключение: Эрг снижены на 25-30%,проведение импульса по ЗП от хиазмы до коры головного мозга стабильно,снижено с обеих сторон.нам рекомендовали лечение у невролога.на данный момент мы прошли 4 курса лечения Ребенок видит плохо,можно ли что то изменить.нам говорят что помочь не могут. возраст ребенка сейчас 1г 7 мес.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Лечение которое назначил  невролог будет действовать   и на глазной нерв.  Острота  зрения зависит от состояния коры головного мозга - вопрос неврологу надо задать . Надо наблюдаться у офтальмолога и продолжать лечение.
Время создания: 09 Ноября 2015 14:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ольга!
Возможно проведение терапевтического лечения для повышения остроты зрения. Сделать прогнозы мы сможем после обследования ребенка и выявления степени атрофии зрительного нерва.
Время создания: 10 Ноября 2015 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала