ЗУБ И КИСА ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ

«Стоматология / Хирург-стоматолог»

Вопрос №1018346 :: (13.06.2018 12:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
игорь
Муж., 45 лет.
россия барнаул
Здравствуйте . Хотел бы услышать мнение специалистов. Давно удалял кореной зуб и после этого возникла киста в пазухе носа. Показало мскт. Был по кисте на консультации у трех лоров в хирургическом отделении. Сказали дышиш и дыши . пока удалять не стоит. Но рядм коренной зуб еще один был с кариесом и стоматолог мне нанего поставила пломбу. Киста немного приносила дискомфорт тк дышать всетаки немного затрудняла. И тут еще начал зудеть нерв под пломбой. Пошел опять к стоматологам. сделали рентген. Сказали зуб не влияет на кисту но нерв гдет там близко прходит к пазухе и нужно переделать пломбу или еще что таки не понял.Мне некогдатогда был заниматься зубом и я как то забыл пр это. При том что Постепенно дышать стало нормально и ничего не беспокоило. И Я СОВСЕМ ЗАБЫЛ ГДЕТО БОЛЬШЕ ПОЛ ГОДА ЧТО У МЕНЯ КИСТА БЫЛА до вчерашнего дня . Еше подумал наверно ошиблись с кистой или все прошло. Вчера какогото хрена залез в щель между зубами металическим предметом и ОЧУВСТВВАЛСЯ ЗАПАХ неприятный от пломбированног зуба. Ну и забыл а сегодня чувствую в носу где была киста опять стало немного затруднительно дышать. ОПЯТЬ КИСТА ИЛИ ВСЕТАКИ ЧТ ЭТО? ХОТЕЛ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Вам необходимо сделать КТ, имеющуюся кисту удалить, пломбу переделать, так как из под нее не должно быть никакого запаха, в противном случаи можете потерять зуб.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич 
Время создания: 14 Июня 2018 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала