ЗУБЫ 4,5 месяца

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №253073 :: (31.03.2010 10:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Муж., 5 лет.
СПб
Добрый день! Моему сыну 4.5 месяца. Вес 8,4 кг. Рост 65 см. Первый зубик у него вышел в 3.5, а второй в 4 месяца (нижние). 24 марта - один день была Т=38,0 и он сильно капризничал. Остальные дни все нормально.
На этой неделе Т держится 38,0-39,0 с понедельника. Понижается от эфералгана на несколько часов. Показывались двум педиатрам - никаких признаков простуды нет, студ нормальный, ушки в порядке.
При этом у сына набухли верхние десна. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Может быть Т от зубов или стоит проверить что-то?
Заранее спасибо!
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если все анализы в порядке и врачи при осмотре не видят признаков инфекции - возможна такая реакция на зубы - вы не забываете при лихорадке поить малыша, тапример, липовым цветом (отвар травы) - это не дает обезвоживать и облегчает состояние. также хорошо себя зарекомендовали свечи Вибуркол при прорезывании зубов.
Время создания: 31 Марта 2010 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала