Зубы клыки у ребенка 8,5 лет

«Стоматология / Детский стоматолог»

Вопрос №182689 :: (24.10.2009 18:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Oksana
Жен., 31 лет.
Росиия Ногинск
Здравствуйте, ребеку 8,5 лет, проблема с верхними зубами, первые 2 зуба вылезли очень широкие, вторые зубы полезли уже вкривь вверх, был удар по зубам на секции и воспалилась десна, сделали ренген, зуб целый но обнаружилось что некуда лезть клыкам, которые тоже начали свой рост поверх вторых зубов. Подскажите что нам делать. Каким способом решаются эти проблемы и к кому теперь обращаться, в данный момент полоскаем рот шалфеем и ромашкой - это поможет снять опухоль или придется резать десну. Очень ждем вашего ответа. Спасибо.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Оксана.


Проблемой нехватки места в зубном ряду занимается врач ортодонт. Ребенку сделают пластинку для расширения верхней челюсти и постепенно создастся место для зубов.


Воспаление десны лечите полосканиями отварами трав. Если на десне есть рана-можете смазывать её Солкосерил Дентальная.
Время создания: 24 Октября 2009 19:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Данияр 25.10.2009 23:48
странно -клыки обычно просятся наружу в11-12лет. мой совет-подожждать первых премоляров-и их же удалить.после - к ортодонту.и все у вас в жизни будет хорошо!
   
удаление постоянных здоровых зубов не делают по желанию или настоянию пациента! только по ортодонтическим показаниям!
   
Oksana 27.10.2009 20:35
я так понимаю в нашей стране самое главное попасть к ХОРОШЕМУ знающему врачу. на ребенке эксперементировать не хочется. поэтому на сайте задаю вопросы, что бы готовыми быть на консультации. Спасибо всем за отклик.