Зубы после лечения кариеса и пульпита

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №497602 :: (26.08.2011 14:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 32 лет.
Санкт-Петербург
Ситуация такая.

1.ситуация.: Верхняя 2 .До лечения не болел вообще и не беспокоил.Лечили глубокий кариес.После лечения не беспокоил недели 2.Потом начал реагировать на холодное и нудеть.Пошла к врачу. Врач на этом же зубе нашел кариес еще.Пролечил средний кариес.Зуб опять перестал беспокоить , 2 дня было супер.Теперь опять после еды или питья,жевания на нем начинает реагировать, иногда 5 минут , иногда 30.
Как врач сказал после глубокого кариеса могут сохраняться такие явления около 2-3 месяце, главное ,чтоб не нарастали .Как вариант может начинается пульрит.
Но зуб жалко(((передний , после удаления нерва будет более ломким и потемнеет.
Стоит ли терпеть 2-3 месяца, если нарастания боли по времени и по силе не будет? или удалить нерв?((((Неужели нет аппаратов точно определяющих есть там пульпит или нет?(((

2 ситуация: Зуб 6 сверху на этой же стороне. Лечили тоже недавно ,врач удалил нерв сразу, почистил каналы и закрыл временной пломбой, не болел потом и не реагировал, через неделю поставил постоянную пломбу, и через неделю он стал так же как и 2 о кот. писала в первой ситуации стал реагировать на все, горячее,холодное, жевание, болит ноющими болями.Иногда по 20-30 мин.сегодня даже ночью поднывал(не сильно).Зуб перед лечением сделали рентген.На рентгене ни кисты ,не периодонтита.Какие варианты?
Врачи рекомендуют терпеть, что боли могут быть еще долго. Но у меня дискомфорт. Ни поесть толком , не пожевать.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В данной ситуации выбор за вами.Терпится терпите.Если начнется пульпит терпеть не сможете.
Время создания: 26 Августа 2011 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала