Зубной свищ

«Стоматология / Детский стоматолог»

Вопрос №230606 :: (16.02.2010 18:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Angelina
Жен., 32 лет.
Казахстан г.Алматы
Здравствуйте! У моей дочери в 5 лет удалили 2 зуба в течении полугода. Причина - свищ. За полостью рта мы следим (чистим зубы 2 раза в день). Раз в три месяца посещаем своего врача. Серебрим зубы. Подскажите, какую профилактику нужно проводить, чтобы свищи не повторялись? Спасибо.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ангелина.
Сколько Вашей дочери сейчас лет?
Серебрить зубы мало, жевательные зубы лечат, ставят на них пломбы и удаляют из них нервы, если этого лечения своевременно не проводить, то нерв зуба погибает и после этого возникают свищи.
Время создания: 16 Февраля 2010 19:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Angelina 17.02.2010 13:24
Здравствуйте! Мария Глебовна, моей дочери 5,5 лет. Жевательные зубы у нее залечены, стоят пломбы. Переднии врачи серебрят. Но у запломбированных зубов не у всех удаляли нервы. Был не глубокий кариес. И все равно образовался свищ. Зуб удалили. Но он не болел и не разрушался. Как предотвратить появление свищей? Спасибо.
   
Здравтвуйте Ангелина.
Так как случилось у Вашей дочери бывает что зуб лечен по кариесу, нерв медленно умирает(без болей), и потом это все проявляется в виде свища.
Единственное что могу посоветовать - это регулярно ставить пломбы на разрушенные зубки, 1 раз в 3-4 мес посещать стоматолога.