Зуд в области половых губ

«Акушерство и гинекология / Детский гинеколог»

Вопрос №13962 :: (26.11.2007 01:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 35 лет.
Здравствуйте. Моей дочери 14 лет, ее уже неслосько дней беспокоит зуд половых губ, недавно начало часаться во входе во влагалище. Зуд усиливается ночью и не дает спать. Никаких выделении нет. Половую жизнь не ведет. подскажите пожалуйста что это может быть или Как ослабить зуд,
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Светлана. Зуд может быть вызван грибковой инфекцией, глистной инвазией, дисбактериозом влагалища. Кроме того, могут быть нарушения в других органах и системах (например, повышение сахара крови или аллергическая реакция на что-либо). Необходим очный осмотр гинеколога и обследование.
Время создания: 26 Ноября 2007 10:24 :: Тип участия:
Оценок: 7
Мнение зала
Необходимо обращение на прием к врачу, для диагностики причины зуда. Временно исключить из рациона питания: специи, острое, соления, шоколад, цитрусовые и т.п., они могут усиливать зуд. Если зуд не стерпим, то можно принять антигистаминное (противоаллергическое) средство внутрь и обязательно обращение на прием к врачу!
   
(Гость) аня 28.09.2010 16:50
зуд начался во время менструации. а сейчас еще заметила тонкую коросту. меня это очень беспокоит. подскажите, что делать? заранее спасибо.