зудящая сыпь на бёдрах и животе

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №700197 :: (28.05.2013 21:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 22 лет.
Россия Иваново
Здравствуйте! У меня такая проблема: уже около недели беспокит сыпь на теле( бёдра,живот), зудит, к вечеру появляются новые элементы, похожи светлые прыжики, диаметром 2 мм! Днём сыпь становится меньше и выглядит как маленькие красные точечные пятнышки. Делала обёртывания через 2 дня с голубой глиной, корицей, маслом апельсина, кофе, сыпь распологается именно на этих местах. Я думала на дерматит,но пятна сохранялись и когда не делала обёртывания, раньше тоже делала раз 5,но никакой кожной реакции не было!мажу кожу гидрокортизоновой мазью второй день, но не помогает!! Надеюсь на вашу помошь,фото прилагается. Заранее спасибо!
http://i058.radikal.ru/1305/2b/1bd78fdec8a7.jpg
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможна аллергическая реакция на какой либо ингредиент. Приготовьте:детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до консистенции сливок. Взболтать,нанести на места поражения на ночь.
Время создания: 29 Мая 2013 07:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Корица, масло апельсина и кофе наружно могут давать сильные аллергические реакции.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.
Время создания: 29 Мая 2013 08:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала