Звон и шум в ушах.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1030074 :: (22.10.2018 22:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Артём
Муж., 16 лет.
Российская Федерация Москва
Иногда появляется звон в ушах, который длится 2 секунды, как полностью теряется слух, и, все отлично. Записан уже на РЭГ и ЭЭГ. Этого достаточно, или, нужно еще МРТ сделать? Краткий экскурс моей жизни: постоянная мнительность и переживания, в последнее время в квартире за +30(связано с этим или нет, но печет в носу), занимаюсь бегом и спортом (как раз сегодня был бег быстрый 1,5 км, и, сильное псих. эмоц. переживание)

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. РЭГ бесполезна. ЭЭГ, может и нужна. МРТ обсудите. ЛОРу и неврологу покажитесь.
Время создания: 23 Октября 2018 07:46 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Артем!
Подобные жалобы достаточно часты у молодых людей вашего возраста, и скорее всего, они бывают связаны с симптоматикой т.н. вегетативной дисфункции, которая наблюдается на этапе выхода из пубертатного возраста, когда в организме юноши идет грандиозная гормональная перестройка, которая закончится лишь к 18-19 годам.
Время создания: 23 Октября 2018 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
РЭГ - устаревшее и малоинформативное исследование, не несущее практически никакой диагностической ценности. ЭЭГ - выполните. Покажитесь ЛОРу. По поводу эмоций и тревоги - к врачу-психотерапевту.
Время создания: 23 Октября 2018 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.
Время создания: 07 Декабря 2018 12:18 :: Тип участия: Прямая специальность