Звуковые, образные и тактильные ощущения. Меня убеждают, что я психбольной

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1104404 :: (22.06.2022 07:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Андрей
Муж., 26 лет.
Челябинск
Подписал документ в единственном экземпляре, представленный мне трудовым договором. После
начались проблемы. Некоторые рабочие стали говорить в стороне вещи относящиеся ко мне; на улице некоторые прохожие как-бы узнавали меня и говорили - «смотри, вот этого пацана на заводе называют так и так» и т.п. За окном стали раздаваться голоса, обсуждающие меня. Я подумал, что меня пытаются довести до самоубийства и обратился в полицию. Результатов не дало, только подписал две какие-то отписки от заявления, иначе, как мне говорили, меня бы положили в психушку. Потом с потолка стал раздаваться постоянный ударный шум, и голоса. Они коментировали мои действия, то что я делаю, думаю, намереваюсь. Приехала родственница со своим близким и забрала меня в свой город. Там это все продолжилось. Попытался подать письменное заявление в полицию и положили в психбольницу. Мне показалось что и в полиции и в психушке знали что такое произойдет. Вообще я думал, что людей как-будто к чему-то приобщают, и уведомляют о таких как я, чтобы нам ничего не удалось выяснить. После психушки они убедили продать квартиру, и дать большую сумму денег в долг. Я купил новую. Родственники и их близкие сопровождали меня по всем сделкам и осмотрам квартир. Я был как дурачок, как под гипнозом. В квартире стуки продолжились. После очередного мне стало очень плохо и я перехал к родственникам в деревню. Они стали травить меня. Говорть в стороне то, что касается меня, что я думаю. В определенные моменты они говорили оскорбления в стороне и другой негатив. Меня стали постоянно трогать за части тела «невидимые» руки, передергивать в моменты засыпания, успокоения. На мыслях или чувствах, которые вот-вот должны случиться - щелкают в ушах или по предметам моего окружения. Ночью со мной что-то сделали. В посте с похожим случаем это описывалось «нейронасилием». Я перестал испытывать хоть какие-то добрые и светлые эмоции, а весто чувств созидания и сопереживания - мысленной речью возникают имена родственников и их близких. В груди как буд-то бы жжет горчичник. Я боялся людей на улице больше террора, происходящим в четырех стенах. Постепенно я начал от них абстрагирваться. Пока не снял комнату в городе. Где сейчас и нахожусь. Это преследует меня везде. Раздаются сиплые голоса из черни в груди. Ночью крутят кайледоскоп картинок, не дают заснуть глубоким сном и увидеть свои сновидения. Я знаю что людей к чему-то приобщают. То, что со мной делают, - этот душегубство без видимости преступления. Это не шизофрения. Я пью таблетки типа ноотропов и противосудорожных, но этотне сильно помогает. Помогите, что мне делать? ЭЭГ, МРТ, УЗИ сосудов шеи ничего не выявили. Мозг кажется спокойным.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описан психоз, лечение должно быть нейролептиками. Для этого нужно обратиться к врачу-психиатру. Вероятно потребуется госпитализация. 
Время создания: 22 Июня 2022 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Речь идёт о серьезных проблемах с психикой. Лечение необходимо! Без него болезнь будет прогрессировать, а состояние ухудшаться. Необходимо лечение у психиатра.
Время создания: 22 Июня 2022 13:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Увы, это манифест психоза. лучше пройти специфическое противорецидивное лечение. Купируйте его в стационаре, и забудьте на всю оставшуюся жизнь!
Время создания: 22 Июня 2022 13:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Вы описываете симптомы психоза. Нужно снова обратиться к врачу и начать пить антипсихотические препараты, кт он выпишет.
Ноотропы и противосудорожные средства тут не помогут.
Время создания: 22 Июня 2022 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) 1 22.06.2022 16:30
Да, вы правы, это приобщение. Чтобы уменьшить свою чувствительность, и обрести защиту от влияния этого, надо принимать лекарства. Лучше прийти к психиатру и попросить у них укол, который позволит вам выспаться. После целительного сна, вам врач выпишет таблетки.