РАЗВОД

№1082431 Развод
Арина Жен., 32 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Прожила с мужем в браке 5 лет, есть ребенок 4 года, муж не помогал деньгами,толком нигде не работал, ушла развелась с ним давно,и после развода не помогает,недавно сказал что хочет отказаться от дочери,очень обидно, она ведь не заслужила такого отношения, плюс ещё отец часто включает громко музыку дома пока не наорешь не выключит, а мне шум противопоказан с давлением низким начинает болеть голова, плюс ещё часто повышает голос на ребенка, когда я подрабатывала родители сидели с ребенком не давали мне нормально работать звонили постоянно: что так долго едешь с работы? То ребенок тут не может тебя спрашивает, ну как мне объяснить что мне надо работать, а не сидеть дома, и мчаться по их прихоти постоянно бросая работу я не могу, Так как деньги для меня и ребенка никто не даст, и с неба они нам не свалятся,чувствую себя никому не нужной с ребенком, с родителями живу постоянно попрекают что как я могла выйти за такого дебила, откуда я знала что он такой,многие ошибаются в первом браке,пока ведь не поживешь, как сразу узнаешь человека, я незнала что он не был готов к семье,кроме того родители продали квартиру отдал долю сестре она купила себе квартиру, Живёт там со своей семьей, мою долю вложили и отца в квартиру в поселке, отсюда очень тяжело и долго добираться, далеко находится да и транспорт плохо ходит плюс у меня стала районная прописка с ней на работу брать многие отказались, плюс в садике мест нету хотя и поселок не очень большой но все давно нагружены там где я жила до этого в городе садик давали но мы переезжали поэтому пришлось отказаться, да и на садик сейчас денег нет,плюс плачу небольшой кредит,получаю детские копейки, с коронавирусом с работой стало сложней,в ноябре я нашла работу по своей специальности, но так как живу далеко 2 пересадки до нее делать пришлось тоже отказаться, у нас у нас тут все почти живут люди с машинами так как далеко добираться у меня нет возможности ее купить, это дорого,все я это постоянно обьясняю родителям, на что мне всегда отвечают ремонт сделаем продадим а сами месяцами его не делают, хотя есть возможность материалы лежат,хотела им даже помочь,но тянут резину, а время идёт мне надо работать,поднимать ребенка,платить кредит,для этого надо снова переехать снова ближе к городу, думаю уже разделить картину,забрать с доли хоть что то,но как собственник тут только мама,получается мою долю вложили без моего согласия в этом поселок,где одни минусы и надо иметь обязательно машину,конечно они на пенсии сидят дома им удобно,не надо работать,поднимать детей,платить кредит,поэтому не могут понять мое положение и войти в него, каждый день слезы на глазах, что мы с ребенком никому не нужны, некому поддержать давно,некому понять,живу на успокоительных каждый день,помогите пожалуйста,что мне делать в данной ситуации, упрёки родителей и их нотации каждый день никто бы не вытерпел, жить отдельно снимать это дорого и нет возможности,я незнаю что мне делать(((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Арина!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А почему вы не требуете от отца ребенка алименты? Закон предоставляет вам такую возможность.