МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК РЕЗКО ИЗМЕНИЛСЯ

№1103701 Молодой человек резко изменился
Анна Жен., 35 лет. /
Здравствуйте. Не могу понять, что случилось с моим молодым человеком, который должен был стать будущим мужем.
Познакомились мы на его работе, он доктор. С самого начала нашего общения подкупило то, что он так искрене общался, рассказывал все про себя незнакомому человеку. Я думала это только со мной, но отом оказаось он всем все про себя рассказывает и очень много придумывает, приукрашивает, по сути - врет напрополую. И вообще он всегда старается показать какой он хороший, значимый, важный. Небольшая даже какая-то история из жизни (сьездил отвез гуммантарку) преувеличивается и раасказывается всем вокруг как будто он там под пулями провозил ее, чуть не умер, совершил подвиг. Хотя я была с ним и ничего подобного не было.
Месяца два он был просто принцем на белом коне, подарки, внимание, поездки, всегда вместе. Были слова что я самая-самая, просто его отражение, одни взгляды, планы, ценности. Говорил что хочу с тобой семью, много детей, дом. Я помогала ему на работе, когда у меня были выходные, выкладывалась. Стали жить вместе, у него, я все делала по дому, заботилась о нем. Он любил выпить, каждый день, потом это стало больше и больше, доходило до литра коньяка за день, даже на работе.
Я терпела, через три месяца сделал предложение, подарил кольцо, я согласилась. Строили планы, куда поедем после свадьбы (вернее решили просто расписаться). Потом появились переписки с бывшими (у него в 34 года три развода, по неск лет жил, с каждой все меньше) , я увидела, попросила обьяснений. Сказал, что они пишут по его работе. Потом еще раз увидела. Попросила не общаься, пусть приходят на работу и там решайте вопросы, он отказался, сказал это часть моей жизни и я е буду подкаблучнком. Он всегда говорил что мужчина главный, как я сказал так и будет, жена должна быть на кухне, растить детей. Я была с этим согласна. Если бы были нормалные отношения, почему бы и нет. Дальше он стал мне говорить, что пишут его бывшие, говорят, что какую-то он странную себе выбрал новую (меня), все были красивые, обеспеченные, а я страшная (никогда такого о себе не слышала раньше), не богатая. Он мне это все передавал, несколько раз такое было про внешность. Потом стал говорить что я слишком эмоциональная, когда обижалась на его оскорбления уже (неадекватная, нет мозгов, иди лечись...ни с того ни с сего), что я не мудрая, не понимаю, что он может общаться с бывшими и ничего тут плохого нет. Я не принимаю этого. Однажды ушла от него на неделю, он сказал чтобы я убралась из его жизни, за очередную просьбу не общаться с бывшими (она прислала ему фото свое, он ей свое в ответ). Через неделю попросил вернуться, сказал что все сознал, я ему нужна жить без мея не может. всех заблокировал, есть только мы. Я вернулась, потом увидела что он никого не блокировал, просто переименовал и продолжал общаться. Начались придирки по дому, по работее, оскорбления, говорил кому ты нужна кроме меня, будешь делать так как я говорю. Манпулировал, мог уйти из дома на три дня дня в наказание мне. общем в очередной раз после его ухода (на работе ночевал всегда) я собралась и ушла сама. За месяц до свадьбы. Через неделю стал опять звонить, но не просил вернуться, а прощупывал, не хочу ли вернуться я и что я думаю вообще. Я сказала никогда не ернусь и чтоб больше не звонил. Он сейчас придумывает глуые предлоги чтоб позвонить, написать, через друзей спрашивает что я там и как. Но сам не извиняется, не говорт прямо ничего, сначала если отвечаю говорит нормально, потом агрессия какая-то. Не понимаю, чтослучилось с человеком. Я надоела? так мог бы отпустить и забыть, Хотел семью ? (такие сказки были, про семью, детей, дом, дожить до старости и пр.) Не понимаю его и что ему нужну. Скажите что-нибудь, что это вообще было со мной?))
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы озвучили решение уйти, то нужно уходить, раз и на всегда. Эти "уходы-возвращения" нивелируют значимость Ваших слов и значимость Вашей личности.
Ну, а по Вашему молодому человеку - три раза жить семьёй и три раза заканчивать эти отношения + четвёртая осечка с Вами: судя по всему, не умеет он жить семьёй. И слишком много эгоизма в нём - может быть поэтому и не складываются у него нормальные семейные отношения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Существует такое крылатое выражение: "С нами обращаются ровно так, как мы сами позволяем". Если вы внимательно посмотрите вокруг, то обязательно заметите одну закономерность, которая заключается в том, что все успешные женщины, которые не дают никому вытирать об себя ноги, никогда не бывают в положении брошенных, покинутых и обиженных. Может уже пришла пора брать пример с таких?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы все подробно и хорошо написали, только несмотря на это продолжаете сами верить, что человек хороший, что он изменится в лучшую сторону. Однако он Вам показал истинное Я. Понятно, что Вам хотелось счастья, а получили страдания вместо этого. К сожалению так иногда бывает, нужно сделать правильные выводы и искать свое счастье.