ПАРЕНЬ ВСТРЕЧАЕТСЯ С ДВУМЯ ДЕВУШКАМИ

№383149 парень встречается с двумя девушками
Люция Жен., 20 лет. Россия уфа
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться с точки зрения психологии в следующей ситуации.
У меня есть парень, ему 23, мы познакомились 3 месяца назад, но у него была и есть девушка, ей 18 лет. Мы встречаемся третий месяц. он мне очень нравится, я влюбилась. Конечно, меня не устраивает, что я не одна, это он знает и понимает. инициатором наших отношений был он, а я постепенно к нему потянулась, а потом, когда он признался, что любит, начала надеяться, что он сам выберет и разберется в своей личной жизни. он понимает и говрит, что виноват, что ему приходится врать той девушке и я не могу зайти в его жизнь. даже с мамой моей познакомился по его желанию, тут я и подумала, может, решил этот вопрос. но по сей день он мне на все отвечает:«я ничего не знаю, не знаю, что мне делать, как сказать той девушке и вообще как быть»...
а я ведь привыкаю все больше, но он говорит, что любит меня, я решила, что скоро сама от него уйду, хоть и тяжело...
Скажите, пожалуйста, какие причины могут быть у парня в такой ситуации, может он врет или увлекся или что еще?
Мне он стал близким и я не знаю как мне быть, ждать больше не могу... отпустить будет правильнее в данной ситуации???
Спасибо!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Люция!

Вам необходимо понять свое отношение к сложившейся ситуации. Если происходящее Вас не устраивает, - это повод для откровенного разговора с парнем. Если он не поймет Вас (а понимание здесь заключается, прежде всего, в действии), то Вы вправе принимать любые решения.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Складывается ощущение, что ваш молодой человек использует вас обеих. Можете ли вы доверять ему? От ответа на этот вопрос зависит ваш выбор.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мне тоже кажется, что надо откровенно и спокойно поговорить со своим молодым человеком. Может быть, даже для того, чтобы помочь ему сделать свой выбор.