ПРОБЛЕМЫ С РОДИТЕЛЯМИ МУЖА

№383690 Проблемы с родителями мужа
Елена Жен., 20 лет. Орел
Здравствуйте!Мне 20 лет,мужу 24.У меня проблемы в общении с родителями мужа-в основном с его мамой и бабушкой.Они постоянно придераются и критикуют,хотя сами далеки от совершенств.Мой муж является 2 ребенком в семье(младшим),он женился первым и ушел из родительского дома в мою квартиру,хотя имеет свою(мы так решили)-и потом все началось!Постоянно придераются к нам,обижаются,а к его брату и его жене хорошо относятся.Мои родители занимаются бизнесом и имеют больший достаток,чем у родителей мужа.И может по этому они злятся,моя мама хорошая хозяйка,аккуратная,бизнесом занимается ей 43,а свекрови 51 и она заведующая отделением в поликлиннике,не аккуратная,не ухоженная(на неё взглянешь-бабулька,все критикует и слушает все время мама свою).Вот возник между ними конфликт-точнее между их бабушкой и моим папой-он немного нагрубил,а у бабулька характер скверный,и она всех настроила против меня.Я перестала ходить туда,и вот месяц назад отношения улучшились,а с другим сыном ухудшились.И вот брату мужа надоело быть крайним и он решил с этим покончить.Когда мы ходили в кафе они,я с мужем-сидели и разговаривали о родителях(что они замучали предираться,то к одни то к другим,ну и про их конфликт что то сказали)так брату мужа и его жене это не понравилось и на следующий день он пошел разбираться.Мало того что нас выставил врунами,то что мы слова перефразируем,сплетниками(там мы хотели как лучше,хотели конфикт помочь решить,так нет....сами оказались виноваты)И их родители обиделись на нас,те тоже на нас обиделись.Мужа моего с матершинными словами и пинками чуть из своего дома не выгоняли,но он сам развернулся и ушел-теперь он предатель то что рассказал им о том что его мать сказала,а я сплетница-то что тоже что-то рассказала.Вот и не знаем,что делать ехать и разобраться с ними-что к чему,или не приезжать пока не успокоятся.Просто они такие люди-не звонишь плохо,звонишь-плохо.Не угодишь!!!!А мужу тоже надо это,нервы трепать,уже тоже сил нет.И пробовали сидеть,молчать,не возражать-так не так сидишь,не так руки положил и цирк один.....И постоянно говорят разведемся мы,и живем не так и все не так.Как общаться с такими людюми?даже муж не знает иной раз как себя вести.Пытались отношения выяснить спокойно,так нет же-все понимают по своему,невозможно просто разговаривать!Что можно сделать в такой ситуации?Подскажите пожалуйста!!!!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

В этой непростой ситуации самое главное - сохранять взаимопонимание и эмоционально близкие отношения с мужем. Это - самое главное.

Ваша семья - это Вы и муж. Если в семье есть мир и взаимопонимание, вы вдвоем преодолеете любые житейские шторма.

Обсудите с мужем сложившуюся ситуацию и примите общее решение. Часто при запутанных и затяжных конфликтах между родственниками полезно бывает отстраниться от свар и пожить своей семейной жизнью.